Duo-Turnier Herren in Peiting am 14.12.13
Platz 10 von 13 Mannschaften; Schützen: Michael Geldhauser und Erwin Pehmer

 

Bayerische Meisterschaft U19 in Waldkraiburg am 07.12.13 (Spielgemeinschaft mit SSC Gachenbach)
Platz 5
von 22 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer und Daniel Fleissner
                                                             Florian Eglauer und Matthias Kohlhuber (SSC Gachenbach)

 

Kreispokal Ü50 in Königsbrunn am 07.12.13
Platz 9 von 15 Mannschaften; Schützen: Jakob Abl, Erwin Pehmer, Anton Weigl und Detlef Wohlfeil

 

Oberliga West Herren VR in Germering am 23.11.13
Platz 23 von 28 Mannschaften; Schützen: Michael Geldhauser, Florian Faber, Stefan Pehmer und Erwin Pehmer

 

Landesliga West VR Herren in Buchloe am 16.11.13
nach dem 13. Durchgang Platz 24 von 25 Mannschaften;
Schützen: Jakob Abl, Florian Bechtel, Anton Weigl und Kurt Stößl

 

Bezirksmeisterschaft U19 in Füssen am 10.11.13 (Spielgemeinschaft mit SSC Gachenbach)
Platz 1
von 7 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer und Daniel Fleissner,
                                                           Florian Eglauer und Matthias Kohlhuber (SSC Gachenbach)

 

Törggelenturnier in Lana/Südtirol am 09.11.13
Platz 14 von 15 Mannschaften; Schützen: Erika und Helmut Pehmer, Gerlinde und Walter Fleissner

 

Bezirksmeisterschaft Zielwettbewerb in Bad Wörishofen am 03.11.13
Damen:               Platz 13: Gerlinde Fleissner
Jugend U19w:      Platz 4: Sonja Pehmer
Jugend U16m:     Platz 5: Daniel Fleissner

 

Freundschaftsturnier Herren in UnterOberbrunn am 02.11.13
Platz 3 von 15 Mannschaften; Schützen: Florian Faber, Florian Bechtel, Erwin Pehmer und Michael Geldhauser

 

Kreispokal Mixed in Königsbrunn am 27.10.13
Gruppe I: Platz 9 von 9 Mannschaften; Schützen: Erika Pehmer, Gerlinde Fleissner, Walter Fleissner und Markus Fleissner
Gruppe II: Platz 7 von 9 Mannschaften; Schützen: Luise Mischkolzi, Sonja Pehmer, Florian Faber und Erwin Pehmer

 

Kreismeisterschaft Zielwettbewerb in Königsbrunn am 20.10.13
Damen:           Platz  5: Gerlinde Fleissner
Herren:           Platz 15: Michael Geldhauser
                       Platz 18: Florian Faber
                         Platz 21: Markus Fleissner
                         Platz 26: Walter Fleissner
Jugend U23w: Platz  2: Sonja Pehmer
Jugend U19w: Platz  1: Sonja Pehmer
Jugend U19m: Platz  1: Daniel Fleissner
Jugend U16m: Platz  3: Daniel Fleissner

 

Freundschaftsturnier in Bad Wörishofen am 12.10.13
Platz 7 von 15 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Florian Faber, Erwin Pehmer und Michael Geldhauser

 

Kirchweihturnier Damen in Gersthofen am 06.10.13
Platz 4 von 10 Mannschaften; Schützinnen: Gerlinde Fleissner, Luise Mischkolzi, Erika Pehmer und Ilse Kreikle

 

Kirchweihturnier Herren in Gersthofen am 05.10.13
Abbruch nach Spiel 3 wegen Regen

 

Freundschaftsturnier in Gerolfing am 03.10.13
Platz 11 von 13 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Daniel Fleissner, Florian Faber und Florian Bechtel

 

Duo-Herren in Lagerlechfeld am 03.10.13
Platz 3 von 9 Mannschaften; Schützen: Erwin und Stefan Pehmer

 

Mixed-Turnier in Parksee-Unterhaching am 29.09.13
Platz 4 von 13 Mannschaften; Schützen: Martina Fleissner, Sonja Pehmer, Florian Faber und Stefan Pehmer

 

Duo-Herren in Schwabmünchen am 27.09.13
Platz 4 von 9 Mannschaften; Schützen: Stefan Pehmer und Michael Geldhauser

 

Freundschaftsturnier in Harburg am 22.09.13
Platz 3 von 13 Mannschaften; Schützen: Sonja und Stefan Pehmer, Michael Geldhauser und Florian Faber

 

Damenturnier in Fuchstal am 22.09.13
Platz 5 von 11 Mannschaften; Schützinnen: Martina und Gerlinde Fleissner, Luise Mischkolzi und Erika Pehmer

 

Freundschaftsturnier in Weißenhorn am 21.09.13
Platz 1 von 15 Mannschaften; Schützen: Stefan Pehmer, Florian Faber, Michael Geldhauser und Sonja Pehmer

 

Herrenturnier in Kühlenthal am 21.09.13
Platz 3 von 11 Mannschaften; Schützen: Walter, Markus und Daniel Fleissner, Josef Fuß

 

Mixed-Turnier in Riederau am 20.09.13
Platz 9 von 11 Mannschaften; Schützen: Walter, Gerlinde, Markus und Martina Fleissner

 

Damenturnier in Untermeitingen am 15.09.13
Platz 10 von 11 Mannschaften; Schützinnen: Martina und Gerlinde Fleissner, Luise Mischkolzi und Erika Pehmer

 

Freundschaftsturnier Ü50 Herren in Untermeitingen am 13.09.13
Platz 1 von 9 Mannschaften; Schützen: Jakob Abl, Detlef Wohlfeil, Erwin Pehmer und Kurt Stößl

 

Deutsche Meisterschaft U16 in Kühbach am 08.09.13 (Spielgemeinschaft mit EC Augsburg)
Platz 3 von 8 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Daniel und Oliver Fleissner
                                                           Florian Eglauer und Matthias Kohlhuber (EC Augsburg)

 

Mixed-Turnier in Oberammergau am 08.09.13
Platz 9 von 13 Mannschaften; Schützen: Erika Pehmer, Gerlinde, Walter und Markus Fleissner

 

Freundschaftsturnier in Ingolstadt am 07.09.13
Platz 6 von 15 Mannschaften; Schützen: Martina, Markus und Walter Fleissner, Manfred Mischkolzi

 

Freundschaftsturnier in Rain am 07.09.13
Platz 1 von 13 Mannschaften; Schützen: Florian Faber, Erwin, Stefan und Sonja Pehmer

 

Herren-Turnier in Germaringen am 24.08.13
Platz 3 von 13 Mannschaften; Schützen: Stefan Pehmer, Michael Geldhauser, Florian Faber und Erwin Pehmer

 

Herrenturnier in Fuchstal am 24.08.13
Platz 15 von 15 Mannschaften (Abbruch nach Durchgang 9); Schützen: Markus, Daniel und Walter Fleissner, Josef Fuß

 

Duo-Turnier Damen in Mittenwald am 18.08.13
Platz 8 von 11 Mannschaften; Schützinnen: Gerlinde Fleissner und Erika Pehmer

 

Herrenturnier in Oberammergau am 15.08.13
Platz 3
von 15 Mannschaften; Schützen: Florian Faber, Michael Geldhauser, Erwin und Stefan Pehmer

 

Mixed-Turnier in Schwabbruck am 15.08.13
Platz 6 von 9 Mannschaften; Schützen: Gerlinde und Walter Fleissner, Angelika und Josef Fuß

 

Herrenturnier in Friedberg am 10.08.13
Platz 1
von 15 Mannschaften; Schützen: Michael Geldhauser, Stefan und Erwin Pehmer, Florian Faber

 

Freundschaftsturnier in Mauerbach am 03.08.13
Platz 1
von 9 Mannschaften; Schützen: Stefan, Sonja, Erwin Pehmer und Florian Faber

 

Landkreismeisterschaft in Untermeitingen am 28.07.13
Platz 2 von 9 Mannschaften; Schützen: Sonja, Stefan und Erwin Pehmer, Florian Faber

 

freies Turnier in Eurasburg am 27.07.13
Platz 2 von 7 Mannschaften; Schützen: Martina, Markus und Daniel Fleissner; Detlef Wohlfeil

 

Duo-Mixed-Turnier in Klosterlechfeld am 21.07.13
Platz 7 von 13 Mannschaften; Schützen: Martina und Markus Fleissner

 

freies Turnier in Thannhauses am 21.07.13
Platz 1 von 9 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Florian Faber, Erwin Pehmer und Stefan Pehmer

 

Duo-Herren-Turnier in Klosterlechfeld am 20.07.13
Platz 7 von 15 Mannschaften; Schützen: Stefan und Erwin Pehmer

 

Duo-Mixed-Turnier in Haspelmoor am 20.07.13
Platz 6 von 11 Mannschaften; Schützen: Gerlinde und Walter Fleissner

 

Freundschaftsturnier in Wertingen am 14.07.13
Platz 3 von 13 Mannschaften; Schützen: Erwin Pehmer, Florian Faber, Daniel Fleissner und Stefan Pehmer

 

Damenturnier in Schrobenhausen am 14.07.13
Platz 4 von 6 Mannschaften (Doppelrunde); Schützinnen: Martina Fleissner, Luise Mischkolzi, Angelika Fuß und Ilse Kreikle

 

Bayerische Meisterschaft Zielschiessen in Plattling am 14.07.13
Jugend U16w: Platz 11: Sonja Pehmer

 

Landesliga West RR in Senden am 13.07.13
Platz  7 von 25 Mannschaften; Schützen: Erwin und Stefan Pehmer, Florian Faber und Michael Geldhauser
Platz 21 von 25 Mannschaften; Schützen: Detlef Wohlfeil, Josef Fuß, Jakob und Tobias Abl

 

Mixed-Turnier in Klosterlechfeld am 07.07.13
Platz 8
von 11 Mannschaften; Schützen: Luise und Manfred Mischkolzi, Martina und Daniel Fleissner

 

Mixed-Turnier in Riederau am 06.07.13
Platz 7 von 11 Mannschaften; Schützen: Luise Mischkolzi, Gerlinde Fleissner, Walter Fleissner und Markus Fleissner

 

Herrenturnier in Germaringen am 06.07.13
Platz 2
von 13 Mannschaften; Schützen: Florian Faber, Erwin Pehmer, Michael Geldhauser und Stefan Pehmer

 

Freundschaftsturnier Mixed in Friedberg am 30.06.13
Platz 5 von 13 Mannschaften; Schützen: Angelika und Josef Fuß, Sonja und Erwin Pehmer

 

Freundschaftsturnier in Oberndorf am 29.06.13
Platz 2 von 11 Mannschaften; Schützen: Erwin und Stefan Pehmer, Florian Faber und Michael Geldhauser

 

Bayerische Meisterschaft U16 (mit Spielgemeinschaft EC Augsburg) in Kühbach am 29.06.13
Platz 1 von 22 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Daniel und Oliver Fleissner,
                                                             Florian Eglauer und Matthias Kohlhuber (EC Augsburg)

 

Freundschaftsturnier Mixed in Rot-Weiß-Überacker am 23.06.13
Platz 7 von 9 Mannschaften; Schützen: Gelinde, Martina, Markus und Walter Fleissner

 

Landesliga Süd Damen in Ismaning am 16.06.13
Platz 9 von 15 Mannschaften; Schützinnen: Angelika Fuß, Luise Mischkolzi, Martina und Gerlinde Fleissner

 

Kreismeisterschaft Kl. A in Senden am 15.06.13
Platz 15 von 15 Mannschaften; Schützen: Richard Signer, Manfred Mischkolzi, Anton Weigl und Kurt Stößl

 

Landesliga West VR in Senden am 08.06.13
Platz  5 von 15 Mannschaften; Schützen: Florian Faber, Erwin Pehmer, Michael Geldhauser und Stefan Pehmer
Platz 12 von 15 Mannschaften; Schützen: Florian Bechtel, Jakob Abl, Detlef Wohlfeil und Tobias Abl

 

Damen-Trio-Turnier in Ismaning am 07.06.13
Platz 4 von 7 Mannschaften; Schützinnen: Luise Mischkolzi, Angelika Fuß und Gerlinde Fleissner

 

Duo-Turnier Herren in Haspelmoor am 01.06.13
Platz 8 von 11 Mannschaften; Schützen: Markus und Walter Fleissner (Abbruch wegen Regen)

 

Freundschaftsturnier in Höchstädt am 26.05.13
Platz 2 von 15 Mannschaften; Schützen: Tobias und Jakob Abl, Florian Bechtel und Detlef Wohlfeil

 

Bezirkspokal Damen in Kühbach am 26.05.13
Platz 6 von 13 Mannschaften; Schützinnen: Martina und Gerlinde Fleissner, Angelika Fuß und Luise Mischkolzi

 

Mixed-Turnier in Olching am 25.05.13
Platz 9 von 13 Mannschaften; Schützen: Martina, Gerlinde, Markus und Walter Fleissner

 

Mixed-Turnier in Polling am 19.05.13
Platz 11
von 13 Mannschaften; Schützen: Luise Mischkolzi, Gerlinde, Walter und Markus Fleissner

 

Freundschaftsturnier in Nordheim am 18.05.13
Platz 2 von 15 Mannschaften; Schützen: Sonja, Stefan, Erwin Pehmer und Florian Faber

 

Freundschaftsturnier in Binswangen am 18.05.13
Platz 4 von 13 Mannschaften; Schützen: Martina, Daniel, Markus und Walter Fleissner

 

Bezirksmeisterschaft U16 (mit Spielgemeinschaft EC Augsburg) in Andechs am 11.05.13
Platz 1 von 8 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Daniel und Oliver Fleissner,
                                                           Florian Eglauer (EC Augsburg) u. Matthias Kohlhuber (EC Augsburg)

 

Herrenturnier in Affing am 11.05.13
Platz 3 von 9 Mannschaften; Schützen: Josef Fuß, Manfred Mischkolzi, Walter und Markus Fleissner

 

Bezirkspokal Ü50 in Buchloe am 11.05.13
Platz 9 von 15 Mannschaften; Schützen: Jakob Abl, Kurt Stößl, Erwin Pehmer und Detlef Wohlfeil

 

Vatertags-Turnier in Schwabmünchen am 09.05.13
Platz 4 von 15 Mannschaften; Schützen: Jakob Abl, Detlef Wohlfeil, Tobias Abl und Florian Bechtel
Platz 5 von 15 Mannschaften; Schützen: Sonja Pehmer, Stefan Pehmer, Michael Geldhauser und Florian Faber

 

Kreispokal Mixed Kl A. in Kühbach am 05.05.13
Platz 14 von 15 Mannschaften; Schützen: Luise Mischkolzi, Gerlinde Fleissner, Walter und Markus Fleissner

 

Kreispokalrunde III in Kühbach am 04.05.13
Platz 9 von 17 Mannschaften; Schützen: Michael Geldhauser, Florian Faber, Erwin und Stefan Pehmer

 

Herrenturnier in Lagerlechfeld am 01.05.13
Platz 4 von 9 Mannschaften; Schützen: Stefan und Erwin Pehmer, Michael Geldhauser und Florian Faber

 

Kreispokal Damen in Untermeitingen am 28.04.13
Platz 5 von 12 Mannschaften; Schützinnen: Martina und Gerlinde Fleissner, Angelika Fuß und Luise Mischkolzi

 

Kreispokal Ü50 Kl. A in Gersthofen am 27.04.13
Platz 11 von 15 Mannschaften; Schützen: Kurt Stößl, Detlef Wohlfeil, Erwin Pehmer und Anton Weigl

 

Bezirksmeisterschaft Zielschiessen in Kühbach am 27.04.13
Jugend U14m
: Platz 6: Oliver Fleissner
Jugend U16w: Platz 1: Sonja Pehmer

 

Duo-Turnier Herren in Untermeitingen am 26.04.13
Platz 4 von 14 Mannschaften: Schützen: Florian Bechtel und Tobias Abl
Platz 1 von 14 Mannschaften; Schützen: Stefan Pehmer und Florian Faber

 

Kreispokal Mixed Kl. B in Kühbach am 21.04.13
Platz 4 von 9 Mannschaften: Schützen: Angelika Fuß, Martina Fleissner, Daniel Fleissner und Manfred Mischkolzi

 

Kreispokalrunde II in Lauingen am 20.04.13
Platz 1 von 15 Mannschaften; Schützen: Michael Geldhauser, Florian Faber, Erwin und Stefan Pehmer

 

Kreismeisterschaft Zielschiessen in Kühbach am 14.04.13
Damen: Platz   1: Erika Pehmer
Herren: Platz   9: Erwin Pehmer
             Platz 10: Markus Fleissner
             Platz 28: Anton Weigl
Jugend U16w: Platz 1: Sonja Pehmer
Jugend U14m: Platz 3: Oliver Fleissner

 

Frühjahrsturnier Mixed in Gersthofen am 14.04.13
Platz 10 von 10 Mannschaften; Schützen: Angelika Fuß, Martina Fleissner, Manfred Mischkolzi und Daniel Fleissner

 

Frühjahrsturnier Herren in Gersthofen am 13.04.13
Platz 1 von 15 Mannschaften; Schützen: Florian Faber, Michael Geldhauer, Stefan und Erwin Pehmer

 

Bezirksliga B Herren in Landsberg am 02.02.13
Platz 11 von 13 Mannschaften; Schützen: Josef Fuß, Daniel, Markus und Walter Fleissner

 

Oberliga Süd Damen Rückrunde in Peiting am 27.01.13
Platz 11 von 11 Mannschaften; Schützinnen: Martina Fleissner, Luise Mischkolzi, Gerlinde Fleissner und Angelika Fuß

 

Bezirkspokal Damen in Sonthofen am 20.01.13
Platz 9 von 11 Mannschaften; Schützinnen: Luise Mischkolzi, Angelika Fuß, Martina und Gerlinde Fleissner

 

Landesliga West Herren Rückrunde in Landsberg am 12.01.13
Gruppe 1: Platz 3 von 15 Mannschaften; Schützen: Michael Geldhauser, Florian Faber, Darko Zeitler, Erwin u. Stefan Pehmer
Gruppe 2: Platz 5 von 15 Mannschaften; Schützen: Florian Bechtel, Detlef Wohlfeil, Jakob und Tobias Abl

 

Bezirkspokal Ü 50 in Bad Wörishofen am 06.01.13
Platz 5 von 15 Mannschaften; Schützen: Jakob Abl, Erwin Pehmer, Detlef Wohlfeil und Helmut Pehmer

 

 

Ergebnisse 2013

Aktuell vom:
16.02.2016

Eisstock                       
            Schützen
                    Verein  Gersthofen e.V.

Kreis 402